Связаться с нами

Новости по маркам

Тот самый электрический внедорожник Nissan Skyline, о котором ходят слухи?

Затененный внедорожник, о котором идет речь, был ненадолго показан в видеоролике, рассказывающем о среднесрочном бизнес-плане Nissan, который компания называет The Arc. Один конкретный автомобиль, третий справа от сцены, выделяется четырьмя круглыми задними фонарями, которые являются эмблемой Skyline (и отдельного GT-R). Хотя его видно только при плохом освещении, боковой профиль автомобиля наводит на мысль о том, что это высоко посаженный кроссовер с покатой купеобразной линией крыши. Это говорит о том, что Skyline становится купеобразным, как и BMW X6.

Метаморфоза Skyline во внедорожник была предсказана японскими СМИ, которые сообщали как хорошие, так и плохие новости о грядущем кроссовере. Судя по всему, внедорожник Skyline будет развивать более 450 лошадиных сил и иметь полный привод, что ставит его на одну ступень с ранним R35 GT-R. Он также будет продаваться в Северной Америке, хотя с этого и начинаются плохие новости.

Потому что, возможно, он будет называться не Skyline, а переименован в Infiniti, поскольку бренд пытается всеми силами оправдать свое дальнейшее существование. Конечно, Nissan уже продавал Skyline в США как Infiniti G35, G37, Q40, Q50 и Q60; даже QX50 был известен как кроссовер Skyline на своем родном рынке.

Это будет не первая вылазка Skyline в сферу кроссоверов. Nissan

Все указывает на то, что новый внедорожник Skyline будет электрическим, а в его основе, как сообщается, будет лежать платформа Ariya. Не самая захватывающая точка отсчета, но и худшие автомобили становятся веселее в управлении. В видео упоминаются “разнообразные силовые агрегаты” для будущего модельного ряда Nissan, но, конечно, еще слишком рано говорить о том, как это повлияет на различные силуэты в этом тизере, не говоря уже о кроссовере в стиле Skyline.

Независимо от того, как вы относитесь к перспективе появления внедорожника Skyline, похоже, что это будет одна из семи новых моделей, которые появятся в Северной Америке к весне 2027 года. Nissan говорит, что работает над улучшением химического состава батарей, чтобы сделать свои EV более доступными. Все, что мы знаем наверняка, это то, что многие люди будут не в восторге от того, что Skyline станет одновременно внедорожником и EV. Но будут ли эти люди теми, кто придет с деньгами к дилерам Nissan? Только сама компания может сказать об этом с уверенностью, и, возможно, она просто отнесет голосовые “нет” к меньшинству.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *