Связаться с нами

Новости по маркам

Концепт Jeep Vacationeer возглавит четыре новых внедорожника в пасхальном сафари 2024 года

Снова наступило это время. Пасхальное джип-сафари возвращается в 2024 году, и квартет новых концептов присоединится к тысячам владельцев джипов в Моабе, штат Юта, чтобы получить удовольствие от езды по бездорожью. Каждый год Jeep привозит на мероприятие радикально новые концепты, и этот год не стал исключением. Во главе с Jeep Vacationeer Concept новые внедорожники также включают Jeep Low Down Concept, Willys Dispatcher Concept и Gladiator Rubicon High Top Concept.

Эти новые концепты Jeep не так круты, как прошлогодние, среди которых был невероятный Jeep Cherokee 1978 года с современной гибридной силовой установкой и 650-сильный электрический Wrangler под названием “Magneto”. Однако они все равно очень крутые.

Jeep Vacationeer Concept

Как можно догадаться из названия, Jeep Vacationeer основан на модели Wagoneer, которая затем была преобразована в своеобразный внедорожный кемпер в ретро-стиле. Его мятно-зеленая краска с тонкой полоской деревянных панелей придает ему ретро-вибрации без перебора, а в комплект входит тент на крыше RedTail Overland Skyloft из углеродного волокна с солнечной батареей и климат-контролем. Но это еще и настоящий внедорожник, с гоночными колесами 701 Method bead grip, 35-дюймовыми шинами BFGoodrich mud-terrain, фарами, установленными на бампере, и фонарями, установленными на крыше.

Дизайнер Кил Джеймс Патрик (Kiel James Patrick) разработал интерьер, обтянув сиденья кожей Tupelo с красными и желтыми клетчатыми вставками, на которых изображены маленькие джипы. В Vacationeer также отсутствуют задние сиденья, что позволяет увеличить количество мест для хранения. А вот в чем он не испытывает недостатка, так это в мощности, благодаря высокопроизводительной версии 3,0-литровой твин-турбо рядной шестерки Hurricane от Jeep, развивающей 510 лошадиных сил.

Jeep Willys Dispatcher Concept

Это было бы не мероприятие Jeep, если бы в нем не фигурировало имя Willys. На этот раз это Willys Dispatcher Concept, который, по словам представителей Jeep, вызывает “ностальгию по ранним послевоенным гражданским Jeep”. Однако он сочетает эту ностальгию с современными технологиями, поскольку основан на гибридном Wrangler 4xe.

Willys Dispatcher может выглядеть ретро-мило, с его зеленой краской и белыми стальными колесами, но под ним скрывается серьезный внедорожник. Эти стальные диски обуты в 36-дюймовые шины Super Traxion, на них установлена лебедка Warn классического вида, передний и задний мосты Dana 50 Avantech и бортовой воздушный компрессор.

Jeep Gladiator Rubicon High Top Concept

Созданный для демонстрации Jeep Performance Parts (JPP), Gladiator Rubicon High Top – это самый оснащенный Gladiator из всех, что я видел. Передний и задний мосты Dana 60 с передаточным числом 5,38:1, регулируемая пневматическая подвеска AccuAir и 40-дюймовые шины BFGoodrich All-Terrain T/A Ko3, надетые на диски KMC Grenade Crawl beadlock, делают его, вероятно, самым способным внедорожником, который Jeep привезет на пасхальное мероприятие.

Он также получил модифицированный передний бампер от American Expedition Vehicles, лебедку Warn, силовые ступени Rock Slide Engineering и систему хранения DECKED для багажника. А еще он выглядит потрясающе благодаря двухцветной окраске Ginger Snap metallic.

Jeep Low Down Concept

Jeep только что объявил, что Wrangler 392 отправляется на небесную свалку, но не раньше, чем марка сделает из него чудовищный пасхальный концепт. Концепт Low Down Concept отдает дань уважения концепту Wrangler Lower 40 с 43-го Пасхального сафари, состоявшегося 15 лет назад.

Старый концепт Lower 40 ставил 40-дюймовые шины на Wrangler со стоковой подвеской, чтобы сохранить низкий центр тяжести. Однако в этот раз Jeep пошел еще дальше, установив 42-дюймовые шины BFGoodrich Krawler mud-terrain, обернутые вокруг колес beadlock, на Wrangler 392 со стоковой подвеской. Для установки массивных шин были сделаны карбоновые накладки на крылья, которые обеспечивают необходимый клиренс, не увеличивая высоту подвески Wrangler. Оси Dana 60 заменяют оси Dana 44, но никаких изменений в 392-кубовый V8, который по-прежнему выдает 475 лошадиных сил, внесено не было.

58-е пасхальное сафари Jeep проходит с 23 по 31 марта, так что следите за новостями о том, что новые концепты внедорожников Jeep делают в Моабе.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *