Связаться с нами

Новости по маркам

Бывший генеральный директор Bentley

Всего несколько дней назад генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк сказал, возможно, самую непреднамеренно смешную вещь, которую когда-либо говорил руководитель автомобильной компании. По словам Холлмарка, продажи в 2023 году снизились отчасти из-за “эмоциональной чувствительности” покупателей. Другими словами, богатые люди боялись опозорить нас, бедных, разъезжая на Continental GT за 300 000 долларов. И всего несколько дней спустя Bentley объявила, что Холлмарк уходит… чтобы возглавить Aston Martin.

Этот переход, скорее всего, готовился уже давно, так что уход Холлмарка не связан с его комментариями о снижении продаж Bentley. Однако иронично слышать, как генеральный директор одного суперлюксового бренда говорит об “эмоциональной чувствительности” к демонстрации богатства на экономически неблагополучных рынках, а затем объявляет о переходе в другой суперлюксовый бренд несколько дней спустя.

Aston Martin Vantage. Aston Martin

Холлмарк не сразу приступит к управлению Aston Martin, он займет пост генерального директора не позднее 1 октября 2024 года. До этого времени нынешний генеральный директор Aston Амедео Фелиса продолжит руководить компанией.

Когда Холлмарк возглавит Aston, ему придется потрудиться, чтобы запустить первый в истории гибридный суперкар Valhalla, вывести на рынок новый Vantage и вплотную заняться электрификацией, среди прочего. Однако большинство сотрудников Aston Martin считают, что он подходит для этой работы.

“В лице Адриана Холлмарка мы привлекаем одного из самых высококлассных лидеров не только в нашем сегменте, но и во всей мировой автомобильной промышленности. Дополняя наше руководство мирового класса, Эдриан принесет в Aston Martin непревзойденный опыт работы как в сфере ультрароскоши, так и в британском производственном секторе, чтобы продвигать нашу стратегию и продолжать набирать обороты, – сказал председатель совета директоров Aston Martin Exectuive Лоуренс Стролл.

Но еще важнее то, что Hallmark будет хорошо понимать эмоциональную чувствительность клиентов Aston Martin”. Будем надеяться, что покупателям DB12 и Vantage не будет так стыдно ездить на своих суперкарах за четверть миллиона долларов, как это делают покупатели Bentley”.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *