Связаться с нами

Гонки

У грузовика NASCAR отвалилась вся задняя часть во время гонки в COTA

Я слышал о том, как отрывают колеса у гоночных машин, но это просто смешно. Марко Андретти буквально отлетел от своего грузовика NASCAR на гонке Circuit of the Americas в субботу. Когда до конца гонки оставалось два круга, у грузовика Андретти просто отвалилась задняя часть, и он выкатился за пределы трассы на траву. Никакой аварии не было, и грузовик Андретти ни во что не врезался на дороге. Задняя часть просто отвалилась.

Когда отвалившаяся задняя часть наконец остановилась, телекамеры увеличили изображение, и все было на месте: цельный задний мост, дифференциал, ступицы колес, витые пружины, амортизаторы, колеса и шины. Как будто кто-то поднял грузовик на домкрате, отсоединил всю заднюю часть, а затем покатил его по трассе. Визуальный ряд, как он тихо катится, отчаянно нуждается в фоновом сопровождении темы Curb Your Enthusiasm.

Что же именно произошло? Трудно сказать, поскольку нет официального заявления о том, что привело к тому, что задняя часть автомобиля Андретти освободилась. Однако, согласно этому подробному разбору от The Autopian, похоже, что сварные швы на задних сцепных рычагах грузовика лопнули, как раз перед их U-образными болтами. Почему они сломались? Официального ответа на этот вопрос нет, но, скорее всего, причиной послужило напряжение, вызванное смещением колес при резком торможении. По словам репортера NASCAR Боба Покрасса, задний мост Андретти находится на рассмотрении в центре исследований и разработок NASCAR.

К счастью, потеря задней оси не привела к аварии Андретти, и он не задел ни один другой автомобиль. После того как задний мост грузовика оторвался, гонка была остановлена, чтобы грузовик можно было отбуксировать и переставить задний мост. Как только гонка возобновилась, Кори Хейм, который лидировал до того, как грузовик Андретти распался, смог удержать лидерство и одержать свою первую победу в сезоне. Более того, теперь у нас есть этот уморительный ролик, на котором задняя часть грузовика катится по трассе.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *