Связаться с нами

Гонки

Слушайте нервный призыв Джорджа Рассела о помощи после аварии в Формуле-1

На последнем круге Гран-при Австралии Формулы-1 Джордж Рассел из Mercedes преследовал Фернандо Алонсо из Aston Martin в борьбе за шестое место. Однако, не успев закончить гонку, Рассел закрутился и врезался в стену. Хотя после первого столкновения с ним все было в порядке, он все еще находился в опасности, и его призыв о помощи, последовавший за этим, был ужасающим.

“Красный флаг, красный флаг, красный флаг, я посреди трассы!” Рассел обратился к своей команде по радио в надежде остановить гонку. Как только его машина перестала двигаться после аварии, Рассел оказался на боку прямо посреди трассы, за поворотом, что сделало его сидячей уткой, в которую могла врезаться другая машина. В его голосе слышна паника, ведь он знает, что в любой момент в него может врезаться другой автомобиль на невероятно высокой скорости. “Красный, красный, красный, красный, красный!”

Рассел имел полное право бояться неподвижного сидения посреди трассы. Во время Гран-при Бельгии Формулы-2 2019 года Антуан Юбер трагически погиб, врезавшись в стену, а затем на большой скорости столкнувшись с другим автомобилем. И Юбер был далеко не единственным гонщиком в истории, которого сбили, когда он был неподвижен. Я могу только представить, как страшно было Расселу оказаться в подобной ситуации, надеясь, что другая машина не врежется в него.

К счастью, в Рассела никто не врезался, была вызвана виртуальная машина безопасности, и гонщики спокойно доехали до финиша. Авария Рассела стала пугающим завершением и без того неудачного дня для Mercedes, поскольку его партнер по команде Льюис Хэмилтон сошел с дистанции раньше из-за отказа двигателя. Однако после такой аварии важно лишь то, что Рассел не пострадал.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *