Связаться с нами

Гонки

Самые горячие драмы, разыгравшиеся в команде Формулы-1 в 2024 году

Сезон Формулы 1 2024 года только начался, но если мы и можем с нетерпением ждать Гран-при Австралии в эти выходные, так это жарких баталий между партнерами по команде, которые уже начали кипеть. В первых двух гонках сезона мы стали свидетелями взрывных взрывов и попыток политического маневрирования, которые привнесли дополнительный интерес в уик-энд, где доминирует Макс Ферстаппен из Red Bull Racing.

Сегодня мы рассмотрим три самых острых внутрикомандных сражения и дадим свои прогнозы относительно того, как эта драма будет развиваться на протяжении всего сезона.

Scuderia Ferrari: Карлос Сайнц-младший против Шарля Леклерка

Карлос Сайнц-младший пропустил Гран-при Саудовской Аравии 2024 года, заболев аппендицитом, поэтому наша точка зрения на борьбу между Сайнцем и его партнером по команде Шарлем Леклерком не так ясна, как могла бы быть. Тем не менее, на открытии сезона в Бахрейне мы получили неплохое шоу. Сайнц провел фантастическую гонку и финишировал на подиуме, но когда он вышел из машины, чтобы отпраздновать свое третье место с Ferrari, команды нигде не было видно в парке Ферме.

Getty

Ferrari уже определилась с составом команды на 2025 год, и Сайнц в него не входит; вместо него к Леклерку присоединится семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Казалось бы, это не может быть основанием для битвы между Леклерком и Сайнцем, но испанский гонщик гарантированно будет бороться за то, чтобы доказать свою ценность любым командам, которые захотят подписать его в будущем. Лучший способ сделать это? Доминировать над своим партнером по команде. Ожидайте еще одного острого выступления Сайнца в Австралии.

Alpine F1 Team: Пьер Гасли против Эстебана Окона

Компания Alpine находится в тяжелом положении. Несмотря на несколько раундов инвестиций от таких знаменитостей, как актер Райан Рейнольдс и игрок НФЛ Трэвис Келс, французская команда, похоже, никак не может навести порядок в своей голове, и ключевые сотрудники покидают ее с удивительной быстротой. Но часть проблем команды почти наверняка связана с тем, что партнеры по команде Пьер Гасли и Эстебан Окон просто недолюбливают друг друга.

Getty

Драма произошла несколько лет назад. В 2009 году во время гонки на картинге Bridgestone Cup Гасли попытался обогнать Окона в последнем повороте последнего круга в борьбе за третье место. Они вступили в контакт, и Гасли вырвал позицию. Эта простая рана со временем затянулась; хотя оба мужчины могут относиться друг к другу с профессионализмом и уважением, ни с одной из сторон любовь не потеряна. В сочетании с шоком Alpine от того, что ее болид постоянно показывает низкие результаты, возникает вопрос: насколько тесное сотрудничество происходит за кулисами? Работают ли Гасли и Окон вместе, чтобы помочь команде построить лучший автомобиль, или они ограничиваются информацией на своей половине гаража?

Драма между Гасли и Оконом еще не разгорелась, но по мере того, как команда продолжает бороться и оба напарника набирают очки, мы можем ожидать фейерверка.

Visa Cash App RB: Daniel Ricciardo vs. Yuki Tsunoda

Победитель в борьбе за звание самого крутого напарника не вызывает сомнений: эта награда достается Даниэлю Риккьярдо и Юки Цуноде из Visa Cash App RB (команда, ранее работавшая под названием AlphaTauri).

Getty

В конце первой гонки сезона, Гран-при Бахрейна, Тсунода неохотно подчинился приказу команды, который предписывал ему пропустить Риккиардо за 13-е место; RB посчитал, что у Риккиардо было больше шансов обойти Haas Кевина Магнуссена прямо перед ними, но Риккиардо не смог обойти его, и RB отказался отменить приказ команды, чтобы пропустить Тсуноду. На круге охлаждения после взмаха клетчатого флага Тсунода дважды агрессивно проехал мимо Риккьярдо, выглядя так, словно собирался спровоцировать столкновение со своим партнером по команде. Риккьярдо раскритиковал незрелость Тсуноды, а Тсунода в очередной раз был вынужден признать, что он может быть слишком вспыльчивым для управления мощными автомобилями Формулы-1.

Казалось, что во время Гран-при Саудовской Аравии вражда между двумя мужчинами утихла, но поскольку Тсунода и Риккьярдо финишировали 15-м и 16-м соответственно, ссориться было не из-за чего.

Тем не менее, если напряженность уже настолько высока, можно ожидать, что драма между Тсунодой и Риккьярдо будет продолжаться весь год. Их будущее в Формуле-1 оказалось под угрозой из-за печально известной программы развития гонщиков Red Bull Racing, которая без колебаний отбрасывает гонщиков в сторону и заменяет их, и эта сюжетная линия наверняка будет разыгрываться в течение всего сезона.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *