Связаться с нами

Покупка автомобиля

2024 Nissan Z Nismo уценен до $158 495 – или лучшее предложение

Смягчить этот удар невозможно: Nissan Z Nismo 2024 года выпуска подорожал до $158 495. Не прошло и месяца с тех пор, как мы впервые сели за руль Z Nismo, и, несмотря на то, что мы отметили, что его базовая цена в 66 085 долларов уже завышена, один из дилеров Nissan в Лос-Анджелесе решил, что он может получить больше. Но не волнуйтесь слишком сильно – дилер говорит, что “готов принять любые предложения”.

На сайте El Monte Nissan автомобиль представлен без цены, но о наценке мы узнали из сообщения в группе The New Nissan Z на Facebook. Связавшись с дилерским центром напрямую, представитель El Monte Nissan подтвердил астрономическую цену, которая включает в себя наценку в 89 995 долларов. Согласно фотографиям, опубликованным Али Хассаном в группе Facebook, у дилера есть лист, на котором четко указана наценка, а также некоторые формулировки о том, что Z Nismo “мало выпускается” и “пользуется большим спросом”, чтобы оправдать завышенную (читай: смехотворную) цену. Кроме того, на листке слово “Nismo” написано неправильно – “Nizmo”.

Согласно наклейке на окне, перед нами вполне стандартный Z Nismo, окрашенный в опциональный двухцветный цвет Stealth Gray/Super Black за 1295 долларов. В качестве опции предлагается пакет напольных ковриков за $410, подсветка накладок в черном металлике за $500 и пакет защиты от потертостей салона за $210. Предполагаемая цена MSRP этого Nismo составляет $68 500, что очень далеко от запрашиваемой цены в $158 495.

Если читать между строк, то дилер знает, что не получит того, что просит. И прайс-лист, и прямые сообщения оставляют дверь открытой для предложений. Установление цены, более чем в два раза превышающей MSRP, и последующее заявление о том, что “мы готовы принять любые предложения”, не внушает доверия. Это выстрел в темноту, надежда на то, что какой-нибудь лох заплатит за купе слишком много. И, честно говоря, я думал, что мы уже покончили с этой манией наценок.

Искусственное завышение цены на совершенно новый автомобиль – это, конечно, один из способов прощупать рынок вокруг него. Хотя этот дилер, безусловно, требует слишком много и почти наверняка не рассчитывает получить это, не платите больше MSRP за любой автомобиль. И уж точно не за этот Z Nismo.